交通労連の推薦候補は次のとおりです。
第三次推薦を確認しましたので追記しました(備考欄に表示)。
選挙区 |
候補者氏名 |
年齢 |
政 党 |
前・元・新 |
備 考 |
青森 1区 |
升田世喜男 |
60 |
希望の党 |
前・1回 |
|
青森 2区 |
工藤 武司 |
45 |
希望の党 |
新人 |
|
青森 3区 |
山内 崇 |
62 |
希望の党 |
新人 |
|
岩手 1区 |
階 猛 |
51 |
希望の党 |
前・4回 |
|
岩手 2区 |
畑 浩治 |
54 |
希望の党 |
元・2回 |
|
岩手 3区 |
小沢 一郎 |
75 |
無所属 |
前・16回 |
|
秋田 1区 |
松浦 大悟 |
47 |
希望の党 |
新人 |
|
秋田 2区 |
緑川 貴士 |
32 |
希望の党 |
新人 |
|
秋田 3区 |
村岡 敏英 |
57 |
希望の党 |
前・2回 |
|
山形 1区 |
荒井 寛 |
44 |
希望の党 |
新人 |
|
山形 2区 |
近藤 洋介 |
52 |
希望の党 |
前・5回 |
|
山形 3区 |
阿部 寿一 |
58 |
希望の党 |
元・1回 |
|
宮城 1区 |
岡本あき子 |
53 |
立憲民主党 |
新人 |
|
宮城 2区 |
鎌田さゆり |
52 |
無所属 |
元・2回 |
|
宮城 3区 |
一條 芳弘 |
44 |
希望の党 |
新人 |
|
宮城 4区 |
坂東 毅彦 |
58 |
希望の党 |
新人 |
|
宮城 5区 |
安住 淳 |
54 |
無所属 |
前・7回 |
|
福島 1区 |
金子 恵美 |
53 |
無所属 |
前・1回 |
|
福島 2区 |
岡部 光規 |
48 |
希望の党 |
新人 |
|
福島 3区 |
玄場光一郎 |
53 |
無所属 |
前・8回 |
|
福島 4区 |
小熊 慎司 |
49 |
希望の党 |
前・2回 |
|
福島 5区 |
吉田 泉 |
68 |
希望の党 |
前・5回 |
|
東北比例 |
寺田 学 |
41 |
希望の党 |
前・4回 |
|
|
|
|
|
|
|
選挙区 |
候補者氏名 |
年齢 |
政 党 |
前・元・新 |
備 考 |
新潟 2区 |
鷲尾英一郎 |
40 |
無所属 |
前・4回 |
議員懇事務局長 |
新潟 3区 |
黒岩 宇洋 |
50 |
無所属 |
前・2回 |
|
新潟 4区 |
菊田真紀子 |
47 |
無所属 |
前・5回 |
議員懇 |
新潟 5区 |
大平 悦子 |
60 |
無所属 |
新人 |
|
新潟 6区 |
梅谷 守 |
43 |
無所属 |
新人 |
|
|
|
|
|
|
|
選挙区 |
候補者氏名 |
年齢 |
政 党 |
前・元・新 |
備 考 |
群馬 1区 |
宮崎 岳志 |
47 |
希望の党 |
前・2回 |
第二次推薦 |
茨城 6区 |
青山やまと |
38 |
希望の党 |
新人 |
第三次推薦 |
|
|
|
|
|
|
選挙区 |
候補者氏名 |
年齢 |
政 党 |
前・元・新 |
備 考 |
静岡 3区 |
小山 展弘 |
42 |
無所属 |
前・2回 |
第二次推薦 |
静岡 6区 |
渡辺 周 |
54 |
希望の党 |
前・7回 |
第二次推薦 |
愛知 1区 |
古川 元久 |
51 |
希望の党 |
前・7回 |
議員懇 |
愛知 8区 |
伴野 豊 |
56 |
無所属 |
前・5回 |
議員懇 |
愛知10区 |
安井美沙子 |
52 |
希望の党 |
新人 |
第二次推薦 |
愛知11区 |
古本伸一郎 |
52 |
希望の党 |
前・5回 |
議員懇副会長 |
岐阜 1区 |
吉田 りえ |
51 |
無所属 |
新人 |
第二次推薦 |
岐阜 3区 |
阪口 直人 |
54 |
希望の党 |
元・2回 |
第二次推薦 |
岐阜 4区 |
今井 雅人 |
54 |
希望の党 |
前・3回 |
第二次推薦 |
岐阜 5区 |
阿知波吉信 |
54 |
希望の党 |
元・1回 |
第二次推薦 |
三重 1区 |
松田 直久 |
63 |
無所属 |
前・1回 |
第二次推薦 |
三重 2区 |
中川 正春 |
67 |
無所属 |
前・7回 |
第二次推薦 |
三重 3区 |
岡田 克也 |
64 |
無所属 |
前・9回 |
第二次推薦 |
三重 4区 |
藤田 大助 |
40 |
希望の党 |
元・1回 |
第二次推薦 |
|
|
|
|
|
|
選挙区 |
候補者氏名 |
年齢 |
政 党 |
前・元・新 |
備 考 |
岡山 2区 |
津村 啓介 |
45 |
希望の党 |
前・5回 |
|
岡山 4区 |
柚木 道義 |
45 |
希望の党 |
前・4回 |
議員懇 |
広島 2区 |
松本 大輔 |
46 |
希望の党 |
元・3回 |
|
広島 3区 |
塩村 文夏 |
39 |
無所属 |
新人 |
|
広島 4区 |
恵飛須圭二 |
34 |
無所属 |
新人 |
|
広島 7区 |
佐藤 広典 |
40 |
希望の党 |
新人 |
|
島根 1区 |
亀井亜紀子 |
52 |
立憲民主党 |
元参・1回 |
|
山口 1区 |
大内 一也 |
43 |
希望の党 |
新人 |
|
山口 3区 |
坂本 史子 |
62 |
立憲民主党 |
新人 |
|
山口 4区 |
藤田 時雄 |
63 |
希望の党 |
新人 |
|
|
|
|
|
|
|
選挙区 |
候補者氏名 |
年齢 |
政 党 |
前・元・新 |
備 考 |
福岡 2区 |
いなとみ修二 |
47 |
希望の党 |
元・1回 |
第三次推薦 |
長崎 1区 |
西岡 秀子 |
53 |
希望の党 |
新人 |
|
長崎 2区 |
山口はつみ |
69 |
希望の党 |
新人 |
|
長崎 4区 |
宮島 大典 |
54 |
希望の党 |
前・2回 |
|
佐賀 1区 |
原口 一博 |
58 |
無所属 |
前・7回 |
|
佐賀 2区 |
大串 博志 |
52 |
希望の党 |
前・4回 |
|
連合の推薦候補はこちら